25.02.2019


Благодаря Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» многие советские спортсмены проложили себе дорогу в большой спорт. Самый известный пример - многократные чемпионы Советского Союза братья-бегуны Знаменские. В забеге на 1000 м братья Знаменские пробежали дистанцию настолько быстро, что судьи не поверили показаниям секундомера, но они снова вышли на старт и пробежали дистанцию, улучшив свой результат. 

В нашем районе Центр тестирования ГТО начал свою работу в 2015 году.  На сегодняшний день нормы ГТО активно реализуются на базе общеобразовательных учреждений. А в 2019 году Центр тестирования ГТО начал привлекать учащихся старших классов как юных судей ГТО, что позволит им получить судейские книжки.

Так, например,  в  МОБУ СОШ №2 с. Буздяк, 19 февраля нормативы ГТО выполняли учащиеся 4-х классов. Ребята выполнили  4 норматива, среди которых  3 обязательных и один по выбору – челночный бег 3х10 м., сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд, и прыжки в длину. Ребята показали хорошие результаты, вкладывали все свои силы, чтобы выполнить нормативы на золотой знак отличия.

21 февраля на базе Центра тестирования ГТО прошла Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», где юные судьи ГТО активно помогали нам в работе. Мы постоянно выезжаем в школы и принимаем нормы ГТО, за январь – февраль 2019 годы нормативы выполнили 627 человек.

Руководитель Центра тестирования ГТО  - Вадим Амиров, главный судья ГТО – Ринат Ганиев, юные судьи ГТО – Булат Ситдиков, Анастасия Любцова. Хочу такой сайт

Что дает мне ВФСК «Готов к труду и обороне»? Во-первых, я сам выполнил практически все нормативы, остался бег на 3000 метров, остальное выполнил на золото. Во-вторых, планирую и в 11 классе повторить свой результат, ведь при поступлении в ВУЗ золотой знак отличия добавит несколько баллов. В-третьих, в этом году я стал юным судьей ГТО, у меня будет судейская книжка, опыт в организации различных фестивалей ГТО, что в дальнейшем мне поможет в студенчестве.

А вы уже выполнили нормы ГТО? Если нет, самое время начать! Центр тестирования ГТО находится на базе МАОУ ДО "Центр дополнительного образования "Олимп"! Каждый вторник и четверг мы приглашаем всех желающих в возрасте от 6 лет и старше, выполнить нормы ВСФК "Готов к труду и обороне"! Приходи и покажи себя!

Все вопросы по телефону: 3-19-60.

Булат Ситдиков, юный судья ГТО

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

452710, Республика Башкортостан, с.Буздяк, ул.Красная площадь, 28;452710, Республики Башкортостан, Буздякский район, с. Буздяк, ул. Садовая, 1/1; ул. Садовая, 1/2

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.