«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

25.02.2019

Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» проходит во всех регионах Российской Федерации в период с 10 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года и направлена на пропаганду здорового образа жизни взрослых и детей, продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризации семейного подхода к сдаче ГТО.

21 февраля на базе Центра «Олимп» прошла Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», где наши доблестные защитники Отечества на своем личном примере показали своим детям, как нужно выполнять нормы ГТО! 30 семей с группами поддержки приняли активное участие! Атмосфера в спортзале была заряжающей на новые спортивные достижения.

Семьям необходимо было выполнить следующие нормативы:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- прыжок с места толчком двумя ногами;

- метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 метров;

- поднимание туловища лежа на спине;

-  стрельба из пневматической винтовки;

- рывок гири 16 кг.

Часть нормативов выполняли только дети, например метание теннисного мяча, некоторые нормативы выполняли только взрослые: рывок гири и стрельба из пневматической винтовки, а остальное вместе. Все участники без проблем справились с этой задачей. Много музыки, детский смех и отличное настроение царили в спортзале на протяжении всего вечера.

Грамоты и дипломы, медали и кубки, а также тематические кружки  все это было подготовлено специально в честь праздника победителям, ведь все эти награды дарят теплые воспоминания и сохранятся на долгие годы, для будущих поколений.

При подведении итогов мы наградили как отдельно по каждому нормативу, так и абсолютных победителей.

Места распределились следующим образом:

Отдельно дети:

1 место – Янбухтина Аделия (МОБУ СОШ №1);Хочу такой сайт

2 место – Рамазанов Нияз (МОБУ СОШ с. Ст. Богады;

3 место – Назмиев Динис (МОБУ СОШ №2).

Отдельно папы:

1 место – Долгих Владимир(МАДОУ ЦРР – д/с №7);

2 место – Мельников Андрей (МОБУ СОШ с. Уртакуль);

3 место – Шильников Александр (МАДОУ Буздякский д/с №6).

Общий зачет (семьи):

1 место – Янбухтины Руслан и Аделия (МОБУ СОШ №1);

2 место – Рамазановы Тльнур и Нияз (МОБУ СОШ с. Ст. Богады);

3 место –  Назмиевы Рамиль и Динис (МОБУ СОШ №2).

Такого рода спортивный праздник проходит  в первый раз, и радует тот факт, что желающих поучаствовать было много. Это был только первый этап, ведь для получения знака отличия необходимо выполнить минимум 9 видов нормативов. А это значит, что впереди нас ждут фестивали и яркие праздники ГТО!

Мы хотим выразить благодарность всем участникам мероприятия, школам и детским садам за поддержку.  Говорим спасибо и нашим друзьям в лице реабилитационного центра и центра «Семья»,  которые оказали нам помощь, организовав творческие и развлекательные площадки. Специалисты из реабилитационного центра провели игру для детей – твистер, а еще показывали фокусы, от которых дети были в восторге! Центр «Семья» провел мастер-классы, где ребят научили изготавливать подарки для пап, а также работала студия рисования песком. Дружно и весело провели время, как взрослые, так и дети.

Мы желаем вам крепкого здоровья, занимайтесь физической культурой и выполняйте нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне», ведь «в здоровом теле – здоровый дух»! Присоединяйтесь к нашему движению!

А.Усманова

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

452710, Республика Башкортостан, с.Буздяк, ул.Красная площадь, 28;452710, Республики Башкортостан, Буздякский район, с. Буздяк, ул. Садовая, 1/1; ул. Садовая, 1/2

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.