ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О ПЛАВАНИИ

27.11.2019

 1. Плавание помогает сжигать больше всего калорий. Даже необязательно продвигаться наплывом: лежа на поверхности воды или «барахтаясь» в ней вертикально, вы сожжете до 300 калорий в час.

 2. Только погрузившись и постояв минутку в водоеме с температурой +20 градусов, вы насыщаете кровь новой порцией гемоглобина.

 3. Плавая кролем, можно добиться появления красивого силуэта «песочные часы» у девушек и «треугольник» — у мужчин. Потому что плечевой пояс развивается, а талия уменьшается.

 4. Находясь в воде, мы нагружаем наши мышцы собственным весом в 10 раз меньшим, чем на суше. Это как делать гимнастику на Луне, спросите вы? Не совсем, но даже эффективнее. Потому что плавание помогает бороться с ожирением, декомпрессией позвоночника и подходит даже беременным до конца третьего триместра.Хочу такой сайт

 5. Лучшим для сжигания калорий считается даже не баттерфляй, а брасс. В этом стиле удается задействовать до 75% мышц всего тела, сжигая до 380 ккал за полчаса активной тренировки.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

452710, Республика Башкортостан, с.Буздяк, ул.Красная площадь, 28;452710, Республики Башкортостан, Буздякский район, с. Буздяк, ул. Садовая, 1/1; ул. Садовая, 1/2

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.